На стороне сервера, средствами языка
На стороне сервера, средствами языка PHP и пакета создан Web сервис реализующий RPC (Remoute Procedure Calls) к СУБД mySQL. Web сервис выполняет на стороне сервера SQL операторы:
которые реализованы в виде SOAP/PHP методов:
где переменная $request содержит параметры запроса, принятые от клиента.
Для демонстрации работы с Web сервисом, предварительно, в базе данных создана небольшая таблица:
CREATE TABLE DBSERVICE ( ID INT NOT NULL PRIMARY KEY, SALES VARCHAR(100), DESCRIPT VARCHAR(150), PRICE INT );
Данный можно увидеть в Internet, используя обычный браузер. Открыв ссылку WSDL, Вы можете посмотреть описание Web сервиса средствами XML. На этой же странице, открыв соответстующие ссылки, можно ознакомиться с описанием RPC методов сервиса.
Исходный тест Web сервиса в виде RAR файла Вы пожете взять отсюда.
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий